Почётный трофей английский клуб завоевал во второй раз в своей истории.

В бакинском финале разгромлен «Арсенал». Отметим, что в первом тайме забитых мячей не было, зато во втором команды отличились пять раз. Счёт на 49-й минуте встречи открыл форвард  «Челси» Оливье Жиру. Для него этот гол стал 11-м в нынешнем турнире, и француз в итоге стал лучшим бомбардиром Лиги Европы. Затем преимущество «аристократов» увеличил Педро Родригес. И почти сразу счёт стал 3:0 – Эден Азар  реализовал пенальти. Алекс Ивоби отыграл один мяч, но всего через несколько минут Азар оформил  дубль и установил окончательный результат – 4:1 победа «Челси». Напомним, в 2013-м году эта команда также выиграла Лигу Европы.