Насыщенная развлекательная программа запланирована в областном центре в рамках Международного дня защиты детей. 

1 июня, в субботу, на площадке у Ледового Дворца пройдет мероприятие для детей и семейного отдыха. Время работы интерактивных площадок с 11.00 до 14.00.

Будут организованы выставка специализированной техники МЧС, Госавтоинспекции, ОСВОД, с которой может познакомиться каждый желающий. Сотрудники МЧС и волонтеры Красного Креста проведут для ребят интерактивные игры и квесты по безопасности. Запланированы викторины и розыгрыши с призами в обмен на заработанные в конкурсах жетоны.

Детей разного возраста порадуют ростовые куклы, мастер-классы по рисованию мелками и цветным песком, батуты и катание на ослике. Любителям сладкого придется по вкусу дегустация мороженого от «Ингман мороженое», МилкФЕСТ от «Милкавиты», работа фудтрака.

На главной сцене зрители увидят детский мюзикл «Воздушный каламбур в Цветочном городе», а также концертную программу с участием ди-джеев «Правда Радио» и коллективов города.

В 11.00 на площадке у Дворца водных видов спорта будет дан старт выставке мотоциклов «Харлей Дэвидсон» от участников столичного мотоклуба. Для маленьких любителей вело- и мотоспорта будут организованы гонки «Мини-МТБ» на зеленой зоне у озера по улицам Мазурова — Бородина.

Старты продлятся с 11.00 до 16.30. Приглашаются участники в возрасте от 2 до 16 лет на велосипедах, беговелах, ролоциклах, пластиковых мотоциклах, техническое состояние которых соответствует технике безопасности. Начало регистрации участников — с 10.00.

В рамках праздника также состоится городской фестиваль воздушных змеев. Он пройдет с 10.00 до 17.00 на открытой площадке по улице Артема.

Администрация Центрального района г. Гомеля приглашает всех провести субботний отдых с интересом и пользой!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: