Меланома – самая злокачественная из всех известных опухолей человека

0
987

Меланома – самая злокачественная из всех известных опухолей человека, и развивается она очень быстро.

Ежегодно в Европе регистрируется более 50 000 случаев заболевания меланомой . А в Беларуси в статистике смертности от онкологических заболеваний меланома уступает только раку яичников и шейки матки у женщин и раку предстательной железы у мужчин.

меланома уступает только раку яичников и шейки матки у женщин и раку предстательной железы у мужчин

В более  50% случаев причиной возникновения меланомы становятся, казалось бы, безобидные невусы (родинки). Хорошая новость заключается в том, что согласно исследованиям, до 90% случаев меланомы можно предотвратить. К тому же меланома поддается лечению, если она диагностирована на ранних стадиях.

20 мая 2019 года в рамках проведения Республиканского дня профилактики меланомы все желающие смогут получить консультацию дерматовенеролога (с проведением, по показаниям, дерматоскопии) в учреждении «Гомельский областной клинический кожно-венерологический диспансер». Предварительная запись на прием будет проводиться с 13 по 17 мая 2019 года   по телефону: 35-04-21.

Также 23 мая 2019 года с 10 до 12 часов Вы сможете задать интересующие Вас вопросы по теме диагностики и профилактики злокачественных заболеваний кожи главному внештатному специалисту ГУЗО Гомельского облисполкома Аксеновой Светлане Викторовне  по телефону «прямой» линии: 35-04-52.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: