Накануне Дня Победы председатель районного Совета депутатов Сергей Косинский вместе с председателем районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Ириной Вересович, первым секретарём РК ОО «Белорусский республиканский союз молодёжи» Марией Бондарчук, председателями Тонежского и Глушковичского сельисполкомов Натальей Воробей и Василием Ковалем посетили на дому ветеранов Великой Отечественной войны в Тонеже — Григория Афанасьевича Гусака и Галину Васильевну Малиновскую, в Глушковичах — Павла Германовича Маркевича, поздравили с одним из самых главных  праздников, высказали наилучшие пожелания, вручили живые цветы и подарки от районного исполнительного комитета, районного Совета депутатов, общественных организаций.

Ветераны, нарядные, с орденами и медалями на груди, с радостью встречали гостей, были тронуты вниманием со стороны местной власти, депутатов, представителей общественных организаций. Они тепло благодарили гостей, делились с ними своими воспоминаниями о жизненных и военных путях-дорогах, рассказывали о детях, внуках, правнуках, праправнуках. Сергей Михайлович, общаясь,  не преминул поинтересоваться, что волнует ветеранов, есть ли у них  проблемы.

Подарки также были переданы ветерану Великой Отечественной войны из Дзержинска — Ивану Дмитриевичу Гайкевичу, который по состоянию здоровья не смог встретиться с гостями.

Фото Светланы ЛИПСКОЙ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: