Гимназия, Шахматы, Лельчицкий район

На состоявшемся в Гомеле первенстве области по шахматам среди детей и подростков «Белая ладья» сборная команда Лельчицкого района в составе учащихся районной гимназии Степана Шкуратова, Евгения Демидовца, Владислава Старовойта, Виктории Борисовец и Ильи Серика из городской школы №2 заняла второе место.

В интеллектуальных состязаниях все наши юные шахматисты выступили достойно, особенно следует отметить Степана Шкуратова, игравшего на первой доске среди самых сильных шахматистов и набравшего 4 очка из 5-ти, а также самого младшего участника (2007 года рождения) Илью Серика, показавшего абсолютный результат, — 5 баллов из 5-ти возможных.

Илья, несмотря на свой юный возраст, уже не раз успешно выступал на первенствах области и республики, однако на соревнованиях в этом году он показал наилучший результат, став абсолютным победителем. К слову, Илья регулярно посещал шахматный кружок, любовь к этой замечательной игре мальчишке привил отец, заядлый шахматист, а тренер по шахматам Иван Кондик развивает интеллектуальные способности и природные наклонности своего смышлёного ученика.

Все члены сборной команды Лельчицкого района и тренер — Иван Кондик, готовивший ребят к соревнованиям,  награждены дипломами. Пожелаем нашим юным интеллектуалам новых спортивных достижений!

Фото Николая НИКИТЕНКО.   

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: