Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Россия согласовали позиции по аграрному сектору, которые предлагается включить в готовящуюся программу интеграции в Союзном государстве. Об этом шла сегодня речь на встрече министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Анатолия Хотько с министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым, передает корреспондент БЕЛТА.

«Что касается программы интеграции, я так понимаю, что принципиально у нас отличий нет по взаимодействию, единой политике аграрного производства. Мы позиции согласовали и обобщим их», — отметил Анатолий Хотько.

Дмитрий Патрушев подтвердил согласование позиций и заинтересованность в развитии двухсторонних отношений в аграрной сфере. «На наш взгляд, разработанный формат программы предполагает включение в нее мероприятий и решений, носящих стратегический характер для совместного развития экономики. Поступившие в Минсельхоз России предложения от Минсельхозпрода Беларуси, касающиеся конкретизации некоторых пунктов проекта программы, как нам представляется, могут быть использованы для дальнейшей реализации согласованных решений», — добавил он.

Более детализированные предложения будут рассмотрены позже, когда общая концепция интеграции будет согласована.

Планируется, что подходы по интеграции будут обсуждаться 21 июня в Минске на встрече премьер-министра Беларуси Сергея Румаса с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: