В рамках республиканских соревнований по футболу «Кожаный мяч»  с  11 по  14 июня в Мозыре состоялся областной этап турнира, в котором приняли участие дети 2007-2011 годов рождения, в том числе и юные футболисты из Лельчиц.

По словам методиста районного учебно-методического кабинета Елены Лынь, в упорной борьбе в младшей возрастной группе лельчицкая команда «Юниоры» обыграла сборную Центрального района Гомеля со счётом 4:2, сыграла вничью  1:1 с футболистами Гомельского района, выиграла 3:0 у дружины Буда-Кошелёво и уступили 0:2 мозырскому «Полесью», заняв в итоге 2 место.  В средней возрастной группе «Юниоры» обыграли соперников из мозырского «Полесья» со счётом 2:0, наровлянскую дружину — 3:0, добрушскую — 2:1, Центрального района Гомеля —   7:0, став абсолютными победителями.

По итогам турнирных матчей лучшими игроками признаны Евгений Лещинский и Антон Павлечко.

Подготовку детей к соревнованиям проводили тренеры-преподаватели районного физкультурно-спортивного клуба Сергей Мишкевич и Дмитрий Штукарь.

Успешно выступить нашим ребятам помогли не только хорошая физическая форма и техническая подготовка, но и активная поддержка со стороны родителей, болельщиков, которым трудно было усидеть на месте и сдерживать свои эмоции.

Впереди у наших юных футболистов — серьёзное испытание: выступление на республиканских соревнованиях «Кожаный мяч» и встреча с сильнейшими соперниками  областных этапов. Пожелаем мальчишкам  собраться с силами, выйти в финальную часть, показать свои лучшие качества и спортивные навыки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: