Мониторинг лицензиатов обслуживающих систему пожарной сигнализации на объектах Лельчицкого района.

0
625

В июне месяце проведен мониторинг объектов, а также лицензиатов обслуживающих систему пожарной сигнализации на объектах Лельчицкого района, а именно: унитарное предприятие «Мозырский комбинат противопожарных работ РГОО «БДПО» директор Клюев Андрей Владимирович.

На объекте «УЗ Лельчицкая ЦРБ» инфекционное отделение, г.п.Лельчицы ул.Ленина 35», установлены нарушения нормативных правовых актов (далее- ТНПА), которые заключались в следующем:

не обеспечено наличие приказа у «Заказчика» о назначении ответственного лица за обеспечение работоспособности системы с уполномочиванием его (лица) принимать работы у «Исполнителя»;

не проводится внеплановый контроль качества обслуживания установок пожарной автоматики с целью выявления отклонений от требований к качеству выполняемых работ, установленных в ТНПА (технологических картах, инструкциях по эксплуатации технических средств, технических условиях), а также в договоре на техническое обслуживание системы пожарной автоматики, выявления причин, вызвавших эти отклонения. Не разработаны мероприятия по устранению нарушений и повышению качества обслуживания.

Вместе с тем, стоит отметить то, что в соответствии с ТКП 316-2011 организация, взявшая на себя обязанность по обслуживанию систем пожарной сигнализации, так же несет ответственность за полноту и качество проведение технического обслуживания и ремонта, а также поддержание в исправном состоянии систем пожарной сигнализации на объектах.

По результатам мониторинга в адрес руководителя обслуживающей организации направлена рекомендация об устранение выявленных нарушений.

Инспектор инспекции надзора и профилактики Лельчицкого районного отдела по ЧС Александр Гирдюк

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: