Члены спортивной делегации Беларуси на II Европейских играх

Члены спортивной делегации Беларуси на II Европейских играх

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Сергей Румас встретился с членами спортивной делегации Беларуси на II Европейских играх в Деревне атлетов в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

«Хочется пожелать всем удачи. Мы все будем за вас болеть. Для вас это знаковое соревнование, вы к нему долго готовились, и мы надеемся увидеть вас на пьедестале. Поэтому удачи вам и спортивного везения», — сказал Сергей Румас.

Белорусские спортсмены поинтересовались у премьер-министра, каким видам спорта он отдает предпочтение. «Два вида спорта остались, которыми я занимаюсь, раньше было больше. Я играю в теннис и плаваю. Раньше в хоккей играл. Хорошие виды спорта, всем советую», — отметил он.

Сергей Румас также посетил поликлинику и столовую Деревни спортсменов. К слову, для атлетов, которые в дни II Европейских игр будут праздновать день рождения, подготовлен сладкий сюрприз в виде торта со свечами.

Спортивная делегация Беларуси на II Европейских играх представлена в 23 дисциплинах по 15 видам спорта. Ее численность — 389 человек, из них 220 спортсменов. Делегация размещена в общежитии Белорусского государственного экономического университета по улице Чюрлениса с 5 по 25 этаж северного луча здания. В распоряжении делегации находится 186 номеров. Северный луч здания выбран с учетом возможных жарких и солнечных погодных условий, как наименее подверженный воздействию солнца.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. Более 4 тыс. атлетов из 50 стран разыграют 200 комплектов наград в 15 видах спорта. Наши спортсмены примут участие в таких дисциплинах, как акробатика спортивная, аэробика спортивная, бадминтон, баскетбол 3×3, бокс, борьба вольная, борьба женская, борьба греко-римская, велосипедный спорт шоссе, велосипедный спорт трек, гимнастика спортивная, гимнастика художественная, гребля на байдарках и каноэ, дзюдо, карате, легкая атлетика, прыжки на батуте, самбо, стрельба из лука, стрельба пулевая, стрельба стендовая, теннис настольный, футбол пляжный.-0-

Фото Оксаны Манчук

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: