«Без билета» и церемония закрытия: каким был последний день на фан-зоне II Европейских игр в Гомеле?

0
571

30 июня площадка у Ледового дворца завершила работу. 


В этот раз программа праздника была посвящена не только Евроиграм, но и Дню молодежи. По территории растянулись торговые объекты, развлечения для детей, а на главной сцене выступили популярные гомельские кавер-бэнды. Состоялся и областной этап республиканского молодёжного танцевального марафона «Огонь танца». Хедлайнером вечера стала группа «Без билета». После их выступления на главном экране началась церемония закрытия II Европейских игр.
В последний день Евроигр у Ледового дворца многолюдно. Корреспондент «Гомельскай праўды» спросил у гомельчан, понравилась им фан-зона II Европейских игр, следили ли они за мультиспортивным событием.
— Я здесь впервые, но фан-зона великолепная. У зрителей есть большой экран, у детей мороженое и качели, — отметила Валентина Борсук. — Сама в прошлом фехтовальщица, поэтому знаю, какими усилиями спортсменам даются результаты. А у нашей сборной на II Европейских играх десятки золотых и серебряных медалей. Молодцы!
Валентина Борсук
Многие гомельчане и гости города приезжали сюда целыми семьями, компаниями. Превалирующее большинство зрителей составляла молодежь.
 — Пришел сюда с друзьями, чтобы скоротать вечер. Площадка не плохая, но к Европейским играм в Беларуси отношусь негативно. Они стоили нашей стране больших денег, может быть, стоило их потратить на что-нибудь другое. Например, больницу построить, — поделился Михаил Куцепалов.
Михаил Куцепалов
Татьяна Товкаченко живет в доме неподалеку, фан-зону посещала не раз.
 — Все нравится, очень атмосферно. Смотрели церемонию открытия, на мой взгляд, намного интереснее, чем дома у телевизора. Вообще в нашей семье спорт любят и смотрят. Стараемся и себя поддерживать в хорошей физической форме. Нас порадовало количество медалей у сборной Беларуси, — рассказала Татьяна Товкаченко.
Татьяна Товкаченко 
 
Роман Вежновец

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: