Совещание в Бресте

Обращаясь к председателям облисполкомов, Александр Лукашенко потребовал «обратить серьезное внимание на качество уборки».

«Обращаю ваше внимание на потери. Возьмите это на контроль», — поручил губернаторам Президент. По минимальным оценкам, потери во время уборочной составляют полмиллиона тонн, констатировал глава государства. Особо он выделил центральные и северные районы, которые еще массово ведут уборку озимого рапса. «Там потери большие», — выразил обеспокоенность Президент и потребовал не забывать о соблюдении технологии.

«Урожай надо убрать с минимальными потерями, а лучше без них, если это возможно», — подчеркнул глава государства.

Александр Лукашенко напомнил о необходимости восстановить полутора-двухгодичный запас травянистых кормов.

К этому времени зерновые и зернобобовые убраны примерно на 20% площадей. «Через день-полтора надо героически вести уборку, чтобы за неделю мы вышли за 60%», — сказал глава государства.

Во время селекторного совещания затрагивался вопрос обеспечения хозяйств техникой, топливом. «Что касается покупки комбайнов, мы обратим на это внимание», — сказал Президент. При этом глава государства озвучил главное требование — нормальное содержание техники. Контролировать это — одна из функций милиции, КГК, прокуратуры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: