13 июля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. День молодежи на XXVIII Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске» сегодня зарядит энергией, позитивом и заставит всех танцевать, сообщает БЕЛТА.

Новый день форума начался с массового молодежного забега, приз в котором — велосипед.

И это только одно из мероприятий Дня молодежи, главные из которых пройдут на площади Победы. Здесь состоится патриотическая акция «Беларусь помнит», будет работать выставка классических и ретроавтомобилей, байков, чемпионат по автозвуку. А вечером раскачают публику группы «ЧуVство Полета», NAVIBAND и BezBileta. В этот же день планируется установить новый рекорд фестиваля — 1000 поцелуев на Пушкинском мосту.

Рассмешить каждого в зале Летнего амфитеатра обещают участники КВН-концерта чемпионов и финалистов Высшей лиги Международного союза КВН — представители команд «Союз», «Триод и Диод», «Русская дорога», «Плюшки имени Ярослава Мудрого».

А позже на главную концертную площадку фестиваля выйдут одни из главных героев форума — участники XXVIII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2019». В первый конкурсный вечер они представят «Славянский хит».

На других площадках тоже прозвучат любимые и проверенные временем песни. Например, в концертном зале «Витебск» состоится Tribute Show Адриано Челентано. Театралов ждет задушевный вечер в компании продюсерского центра «М-Арт», который покажет на сцене Национального академического драмтеатра комедию «Кадриль». В областной филармонии свой «Фестиваль без границ» — программу «Ты — моя мелодия», посвященную Муслиму Магомаеву, представит Владимир Гришко и Grishko Orchestra Band.

Впервые фестивальную программу разнообразят новые жанры искусства — во Дворце спорта Государственный балет на льду Санкт-Петербурга покажет «Лебединое озеро», а в Концертном зале «Витебск» акробатическая художественная труппа провинции Шэньси (Китай) представит цирковое шоу в восточном стиле «Радуга на Шелковом пути». В фойе зала можно будет ознакомиться с экспозицией предметов декоративно-прикладного искусства Поднебесной.

Праздник с народным колоритом пустит в пляс целую площадь Свободы — на открытом турнире национальных танцев. А на улице Пушкина очередной международный конкурс мастеров народных художественных ремесел — на этот раз по соломоплетению.

Детей и их родителей несколько раз в день приглашает в гости на «Кукольный квартал» белорусский театр «Лялька». Здесь покажут хэппенинг для детей и взрослых «Приручить дракона» и удивят импровизацией «Сказки про сказку».

Фест уличного искусства «На семи ветрах» тоже готовит особые сюрпризы. Кроме выступлений танцоров, музыкантов, кавер-бэндов, художников, перформеров, театральных актеров на Пушкинской площади будет организован мастер-класс по акварели от витебского мэтра Феликса Гумена.

XXVIII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» проходит с 11 по 15 июля. Дополнительные мероприятия запланированы 8-10 и 16-17 июля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: