Лето для девчонок и мальчишек — время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Этот период свободного общения ребят. Перед большинством родителей встаёт вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей.

С целью организации досуга школьников в Ударненском центре культуры и досуга произошло важное событие — открытие площадки летней занятости несовершеннолетних.

На площадке прошло красочное и насыщенное мероприятие «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Для озорных мальчишек и девчонок организована театрализованная постановка с участием сказочных персонажей: Мальвины, Лисы Алисы и Кота Базилио. Неугомонные ведущие всё-таки вручили ключ от летней площадки, бодро и увлекательно проводили с ребятами приветствие и знакомство друг с другом, изучили законы летней площадки, организовали игры и конкурсы. В перерывах между играми звучали музыкальные номера в исполнении кружковцев центра культуры и досуга, где дети смогли продемонстрировать свои таланты.

Не обошлось в этот день и без конкурса рисунков на асфальте «Краски детства». Завершилось мероприятие детской танцевальной программой «Улётные каникулы».

Работником библиотеки организована для детей выставка журналов с викторинами и загадками. Проведён обзор детской периодической печати. Также ребята с удовольствием собирали пазлы.

Мы приглашаем всех на площадку летней занятости, насыщенную разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, викторинами, экскурсиями, которые способствуют активному отдыху детей, а главное — формируют творческие способности. Ребята смогут принимать активное участие в проведении  концертов, участвовать в больших коллективных делах площадки.

Конечно же, готового рецепта «Звонкого лета» не существует.  Но работники центра культуры и досуга убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение — залог успеха в решении этой задачи. Взрослые стараются, чтобы ребятам было весело, чтобы каждый день был для них незабываем. Увлекательных вам каникул, ребята!

Светлана ФЛЁРКО,

директор Ударненского центра культуры и досуга.

Фото предоставлено Ударненским центром культуры и досуга.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: