С 9 по 11 августа 2019 года в Гомельском областном центре олимпийского резерва по гребным видам спорта» по улице Луговая,33, на новом спортивном объекте «ЛЫЖЕРОЛЛЕРНАЯ ТРАССА» пройдут соревнования по биатлону среди юношей и девушек 2001-2008 годов рождения. Торжественное открытие соревнований запланировано на 11.00 10 августа.
Учебно-тренировочный сбор к 1 этапу с 4 августа по 8 августа 2019 года также примет биатлонный комплекс в Гомеле.
Соревнования проводятся в пять этапов:
1-й этап – с 09 августа 2019 г. по 11 августа 2019 г.;
2-й этап – с 24 декабря 2019 г. по 27 декабря 2019 г.;
3-й этап – с 07 января 2020 г. по 10 января 2020 г.;
4-й этап – с 30 января 2020 г. по 02 февраля 2020 г.;
5-й этап – с 20 февраля 2020 г. по 23 февраля 2020 г. – финал Кубка Белорусской федерации биатлона.
Спортсмены выступят в четырёх возрастных группах:
2001 – 2002 годов рождения;
2003 – 2004 годов рождения;
2005 – 2006 годов рождения;
2007 – 2008 годов рождения.
К участию в соревнованиях допускаются команды Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской, Минской, Могилевской областей, команда г. Минска и команда НГУОР, состоящая из спортсменов экспериментальной группы по биатлону.
Спортсмены экспериментальной группы в составы команд областей и команду г. Минска не включаются и участвуют только в личном первенстве.
Организаторы имеют право допускать к участию в соревнованиях команды (или спортсменов) иностранных государств и отдельных спортсменов, не вошедших в сборные команды областей Республики Беларусь и г. Минска.
ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:
ЧЕТВЕРГ, 8 августа
До 18.00 – заезд команд
18.00 — 19.00 – мандатная комиссия
ПЯТНИЦА, 9 августа
09.00 –10.30 – официальная тренировка юноши, девушки 2001-2002, 2003-2004 гг.
10.30 – 11.30 мастер-класс с О. Зайцевой, А. Шипулиным
11.30 – 13.00 – официальная тренировка юноши, девушки 2005-2006, 2007-2008 гг.
14.30 – 15.30 – заседание судейской коллегии
СУББОТА, 10 августа
9.00 – 9.40 — пристрелка оружия
юноши, девушки 2001-2002, 2003-2004 гг.
9.50 – супер спринт (квалификация) юноши 2001-2004 гг. на 3 км
10.30 – супер спринт (квалификация)
девушки 2001-2004 гг. на 2 км
11.00 – 11.45 Торжественное открытие соревнований
12.00 – 12.30 — пристрелка оружия
Юноши, девушки 2005-2006, 2007-2008 гг.
12.40 – масстарт юношей 2005-2006 гг. на 3 км (кросс)
13.05 – масстарт девушек 2005-2006 гг. на 2,4 км (кросс)
Награждение юношей и девушек 2005-2006 гг.
13.30 – масстарт юношей 2007-2008 гг. на 2,1 км (кросс)
13.50 – масстарт девушек 2007-2008 гг. на 1,8 км (кросс)
Награждение юношей и девушек 2007-2008 гг.
14.10 – 14.30 — пристрелка оружия
Юноши, девушки 2001-2004 гг.
14.40 – супер спринт (финал) юношей 2001-2002 гг. на 5 км
15.05 – супер спринт (финал)
девушек 2001-2002 гг. на 4 км
Награждение юношей и девушек 2001-2002 гг.
15.35 – супер спринт (финал)
юношей 2003-2004 гг. на 5 км
16.00 – супер спринт (финал)
девушек 2003-2004 гг. на 4 км
Награждение юношей и девушек 2003-2004 гг.
17.30 – заседание судейской коллегии.
Утверждение результатов.
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 11 августа
9.00 – 9.40 — пристрелка оружия
Юноши, девушки 2001-2002, 2003-2004 гг.
9.50 – старт смешанной эстафеты 2001-2002 гг. 1х4+1х5
Награждение юн. и дев. 2001-2002 гг.
10.40 – старт смешанной эстафеты 2003-2004 гг. 1х3+1х4
Награждение юн. и дев. 2003-2004 гг.
11.40-12.10- пристрелка оружия
Юноши, девушки 2005-2006, 2007-2008 гг.
12.20 -старт смешанной эстафеты 2005-2006 гг. 1х1,8+1х2,4 (кросс)
Награждение юн. и дев. 2005-2006 гг.
13.00 -старт смешанной эстафеты 2007-2008гг. 1х1,5+1х1,8
Награждение юн. и дев. 2007-2008 гг.
14.00 — заседание судейской коллегии. Утверждение результатов.