В белорусских вузах в четверг стартуют вступительные испытания, которые проводятся непосредственно в учреждениях образования, пишет БЕЛТА

Внутренние вступительные экзамены будут идти в вузах до 26 июля, в высших учреждениях образования сельхозпрофиля — с 18 по 25 июля (очная форма) и с 6 по 15 декабря (заочная форма).

Зачисление на бюджетную форму получения высшего образования закончится 28 июля (кроме военных учреждений высшего образования), на платной основе продлится до 6 августа (за исключением некоторых военных вузов и культуры).

Принимать документы на платное обучение будут до 4 августа. В силовые и творческие вузы документы можно подавать до 31 июля и 2 августа соответственно. Желающие поступить на заочные места в вузы сельскохозяйственного профиля смогут подать документы с 15 ноября по 5 декабря.

Всего в нынешнем году в белорусские вузы намерены принять 54,7 тысячи человек. Прогнозируется, что студентами бюджетной формы обучения станут 26,6 тысячи человек. На платной основе учреждения планируют принять 28,2 тысячи человек.

Алина ЯНЧУР

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: