В Гомеле в новом учебном году за школьные парты сядут почти 53 тыс. учащихся

0
620

Приёмка школ к новому учебному году в Гомеле практически завершена, об этом сообщили в управлении образования Гомельского горисполкома. 

В этом учебном году свои двери для ребят распахнут 69 учреждений общего среднего образования. За школьные парты сядут 52 919 учащихся, из них 5918 – первоклашек. Отремонтированы все 127 учреждений дошкольного образования города, уютные садики в 2019–20 учебном году будут посещать 24 364 мальчика и девочки.



В саду-школе «Атиква» почти завершены все работы, педагоги в некоторых классах уже повесили красочные плакаты «С Днём знаний!» Привлекательный ландшафт с оригинальными цветочницами и целым «Рыцарским замком» из пеньков деревьев радует маленьких любознаек и их родителей.



У учителя начальных классов Ирины Лысенко было четыре выпуска ребят. В этом году она снова идёт в первый класс.



– Самые масштабные изменения коснулись туалетов для школьников. Там поменяли окна, плитку, установили сантехнику и новые кабины, – говорит директор учебно-педагогического комплекса Наталья Кравченко. – В школьных кабинетах мы поменяли стулья, которые пришли в негодность, стеллажи, перестелили линолеум, для дошколят поставили новые шкафчики для одежды. Для воспитанников средней группы поменяли напольное покрытие. Достаточно внимания уделили пищеблоку, произвели инвентаризацию всей посуды, закупили новую, поставили стол из стали. Педагоги полностью обеспечены компьютерной техникой. 



В саду-школе обучается 165 детей. Учебный процесс осуществляет 21 педагог, также здесь трудится 21 работник технического и вспомогательного персонала.


Будущие первоклашки детского сада-школы № 68 «Атиква» очень хотят сесть за школьную парту. К слову, к учебному году здесь, как и во всех учреждениях общего среднего и дошкольного образования, всё уже почти готово. На ремонт помещения и покупку нового оборудования потрачено около 15 тысяч рублей, в том числе и спонсорских средств. 


Ольга Астапенко
Автор фото: Анна Пащенко

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: