Фото БелТА

Собрать сегодня первоклассника в школу — дело непростое и ответственное: нужно приобрести школьный костюм, спортивную форму, рюкзак и ещё немало мелочей, без которых ребёнку не обойтись. Такие сборы обходятся родителям в копеечку, а некоторые из них не могут самостоятельно приобрести всё необходимое для будущих первоклассников.

Чтобы помочь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации или в социально опасном положении, организована республиканская благотворительная акция «Собери портфель первокласснику». По традиции акция стартовала 1 августа и продлится до конца месяца. Она призывает работников предприятий, учреждений и организаций, сельсоветов, правоохранительных органов, общественных организаций, индивидуальных предпринимателей и представителей частных предприятий, а также всех заинтересованных оказать содействие в приобретении портфеля со всеми необходимыми школьно-письменными принадлежностями. Портфели и необходимые для первоклассников принадлежности можно передать в территориальный центр социального обслуживания населения.

В преддверии начала учебного года все неравнодушные жители района могут также присоединиться к республиканской благотворительной акции «В школу с ДОБРЫМ СЕРДЦЕМ» по оказанию помощи детям-школьникам из малообеспеченных, многодетных семей, ребятам, находящимся в районном социально-педагогическом центре. Школьные принадлежности, рюкзаки, спортивный инвентарь можно приносить в районный комитет общественного объединения «БРСМ», расположенный по адресу: Лельчицы, ул. Советская, 46 (здание гостиницы «Уборть»).

Ваши забота и участие не останутся незамеченными, а доброта и щедрость возвратятся сторицей.

Светлана ЛИПСКАЯ.

Фото носит иллюстративный характер

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: