О безопасности с малых лет: в Лельчицах спасатели посетили детские дошкольные учреждения и пришкольные лагеря

0
477

Весьма незаметно летние каникулы подходят к своему логическому завершению, и приходит пора подводить итоги летнего сезона.

Так работники Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках третьего этапа республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» провели ряд мероприятий пропагандистской направленности в детских дошкольных учреждениях и пришкольных лагерях.

Ребята всегда с улыбками встречали у себя в гостях людей в форме спасателей, а малыши при встрече свое восхищение выражали бурными овациями. Так и прошел август месяц в окружении детворы. При встрече чтобы спасатели не спрашивали у малышей, тут же получали правильные ответы на поставленные вопросы. И теперь даже вызвать на помощь спасателей у них не составит труда, так как ребята на практике отработали эти приемы. А в решении тематических задач также продемонстрировали отличные знания. Самые активные участники мероприятий ощутили себя в роли спасателя, примерив тем самым каску пожарного-спасателя.

Для более углубленного изучения правил пожарной безопасности ребятам для просмотра был представлен обучающий мультфильм «Волшебная книга», а также была роздана наглядно-изобразительная продукция.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: