Совещание, идеология, райисполком

На базе Лельчицкого районного исполнительного комитета состоялось совещание с идеологическим активом района.

Умение сохранять устойчивую социально-политическую обстановку, здоровый микроклимат в трудовых коллективах и среди населения одна из основных функций работы идеологической вертикали.

Идеолог является проводником идей государства. Он должен дойти до души и сознания каждого, а это искусство и большой труд.

Сегодняшний день требует поиска современных форм работы с людьми.

Уже сейчас идеологическая вертикаль района должна строить планы на следующий год, определяя среди приоритетных направлений трудовое, патриотическое, идейно-политическое, духовно-нравственное, а также по организации работы с молодежью и формированию здорового образа жизни.

Открыла совещание Шишканова Н.Ф., заместитель председателя райисполкома.

Шишканова Н.Ф. сказала о том, что от взаимопонимания и взаимодействия зависит многое. Каждый трудовой коллектив является субъектом экономической политики государства. И именно от его потенциала в значительной степени зависит эффективность решения всех задач, которые стоят перед предприятиями. Поэтому чрезвычайно важна правильная организация внутри коллектива идеологической работы. Основными ее целями должны быть создание благоприятного микроклимата в трудовом коллективе, организация дисциплины, порядка, заинтересованности людей и воспитание чувства ответственности у каждого работника.

Одним из важных вопросов, который рассматривался заместителем председателя райисполкома на совещании был вопрос о соблюдении требований Указа Президента Республики Беларусь от 20 февраля 2004 г. № 111 «О совершенствовании кадрового обеспечения идеологической работы в Республике Беларусь» и о работе с резервом кадров идеологической вертикали.

Митько А.В., начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, озвучила вопрос об имидже предприятия и таких его составляющих как: дисциплина, порядок, организация трудового процесса и условий труда.

Начальником отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Гавриловец Н.Ф. рассказала об участии в организации и проведении праздничных мероприятий, посвященных 95-й годовщине образования Лельчицкого района и 450-летию со дня образования г.п. Лельчицы.

Более подробно и детально заместитель председателя райисполкома и начальник отдела идеологической работы культуры и по делам молодежи остановились на вопросе об информационном обеспечении Выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гавриловец Н.Ф. подытожила совещание словами:

– Идеологам необходимо наладить эффективную обратную связь с населением. Вы должны видеть, что волнует людей, какие проблемы необходимо решать. От взаимопонимания и взаимодействия зависит многое. Каждый трудовой коллектив является субъектом экономической политики государства. И именно от его потенциала в значительной степени зависит эффективность решения всех задач, которые стоят перед предприятиями. Поэтому чрезвычайно важна правильная организация внутри коллектива идеологической работы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: