Велика роль единых дней информирования, на которых выступают члены информационно-пропагандистских групп. Они являются эффективным звеном «обратной связи» с людьми, разъясняют их права и обязанности, политику государства и решения местных властей. В ходе проведения единых дней информирования происходит обмен мнениями по наиболее актуальным общественным вопросам.

Так, в рамках единого дня информирования представители власти Лельчицкого районного исполнительного комитета (далее — райисполком) встретились с членами трудового коллектива и населением по месту жительства.

Председатель райисполкома Гапоник А.Г. встретился с членами трудового коллектива ОАО «Звезда Полесья».

Председатель районного Совета депутатов (далее – райсовет) Косинский С.М. встретился с трудовым коллективом ОАО «Приболовичи».

Первый заместитель председателя райисполкома Гавриловец Н.И. пообщался с членами трудового коллектива ОАО «Лельчицкий агросервис» в н.п. Средние Печи.

Также в этот день состоялись встречи в рамках единого дня информирования заместителей председателя райисполкома Шишкановой Н.Ф., Быстренко В.А. и Беспалой Т.А. Представители власти пообщались с населением по месту жительства в н.п. Дуброва и с членами трудовых коллективов щебеночного завода «Глушкевичи», ЦБУ 315 Филиал №300 ГОУ ОАО «АСБ Беларусбанк».

Ни один поступивший в ходе встречи вопрос, ни одно предложение не осталось без внимания представителей власти. Часть вопросов разъяснена в ходе встреч. Вопросы об обеспечении населения картофелем в связи с вымоканием земельных участков в н.п. Дзержинск, о перебоях в обеспечении населения комбикормами Лельчицким филиалом Гомельского облпотребобщества в н.п. Дзержинск и о возможности выдачи зерна работникам предприятия ОАО «Приболовичи» в часть заработной платы Косинский С.М. поставил на контроль, определил ответственных лиц и указал сроки исполнения.

Единый день информирования, как никакая другая форма работы позволяет развивать плодотворное взаимодействие власти и граждан страны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: