Земля любит порядок

0
389

Cостоялось аппаратное совещание под руководством исполняющего обязанности председателя Лельчицкого райисполкома Николая Гавриловца.

 РОЧС, Лельчицкий район, мониторинг объектовЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ

С 19 по 26 августа в республике зарегистрирован  121 пожар, где погибли 8 человек, в Гомельской области произошло 26 пожаров с гибелью 2 человек, сообщил начальник районного отделения по чрезвычайным ситуациям Олег Лозко.

В районе пожарные выезжали по сообщению о возгорании деревянного нежилого дома в деревне Буйновичи. В результате пожара повреждены пол, диван и постельные принадлежности. До приезда сотрудников РОЧС возгорание ликвидировано силами местного населения, хозяин данного домовладения спасён. Рассматриваемая причина случившегося — неосторожное обращение с огнём при курении.

Работники пожарной службы совместно с сотрудниками других районных служб оказывали помощь в поисках пропавшего мужчины около деревни Новое Полесье, обеспечивали пожарную безопасность при уборке зерновых культур.

В составе  8 смотровых комиссий проводилась пожарно-профилактическая работа в жилом секторе. В ходе обследований посещено 139 домовладений различных категорий граждан. О мерах пожарной безопасности проинструктировано 311 человек, установлено 33 автономных пожарных извещателя, 18 — необходимо установить.

Работники РОЧС провели рейдовые мероприятия по местам хранения урожая в ОАО «Лельчицкий агросервис» и ОАО «Приболовичи». Установлено, что территория, отведённая под хранение  соломы, не опахана. По результатам рейда руководители сельхозпредприятий  проинформированы о необходимости устранения выявленных недостатков.

Также работники пожарной службы провели выезды по населённым пунктам Боровое и Милошевичи с целью проверки наведения порядка на земле. В ходе проведения рейдов составлены 6 представлений, 4 предписания, 12 рекомендаций на собственников нежилых, неэксплуатируемых, пустующих, аварийных зданий, а также по участкам заросшей сорной растительностью. Для устранения замечаний установлен срок.

 ОВД, оперативная обстановкаОПЕРАТИВНАЯ ОБСТАНОВКА

О преступлениях, происшествиях и административных правонарушениях, зарегистрированных на территории района, рассказал начальник районного отдела внутренних дел райисполкома Владимир Старовойт. За отчётный период в отдел поступило 63 заявления и сообщения, возбуждено 2 уголовных дела, одно из которых не раскрыто (хищение денежных средств с банковской платёжной карточки). Выявлено 132 административных правонарушения, 66 из них — по линии ГАИ.

Задержаны 2 человека, один из которых управлял мотоблоком, второй — личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Обнаружено 21 литр самогонной браги у жителя Дубровы.

Начальник РОВД Владимир Старовойт ещё раз заострил внимание на том, что необходимо провести беседы в трудовых коллективах  об осторожности в распространении личной информации, которая является для злоумышленников главным ключом в доступе к денежным средствам на банковских платёжных картах.

Юлия ХУК.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: