Кукуруза на силос: максимально убрать и сохранить

0
540

Завершить сев озимых до 5 октября, а уборку кукурузы — до 20-го — такую задачу поставил председатель райисполкома Сергей Косинский на очередном еженедельном планёрном заседании. 

Глава района также отметил, что необходимо оказать техническую помощь сельхозпредприятиям в уборке кукурузы на силос.

РОЧС, Лельчицкий район, мониторинг объектовЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ

Начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Олег Лозко доложил о пожаре деревянного жилого дома, двух сараев и трёх легковых автомобилей в агрогородке Стодоличи.

В результате пожара огнём уничтожены два сарая и легковой автомобиль, огнём повреждены кровля дома и два легковых автомобиля. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

ОВД, оперативная обстановкаОПЕРАТИВНАЯ ОБСТАНОВКА

Временно исполняющий обязанности по должности начальника районного отдела внутренних дел Александр Соколовский доложил, что с 9 по 15 сентября выявлено 85 административных правонарушений, из них по линии ГАИ — 44. В урочище Жмурное неизвестный установил ловушку (петлю) и поймал дикого лося. Возбуждено уголовное дело. Кроме того возбуждены уголовные дела по фактам кражи денежных средств с банковской карточки и велосипедов, угона автомобиля.

В ходе проведения специальной программы «Мак» в д. Крупка и Стодоличах выявлено произрастание конопли общей массой 36 килограммов. Конопля уничтожена, в отношении хозяев приусадебных участков вынесено постановление о наложении административного взыскания.

Мобильная группаМОБИЛЬНАЯ ГРУППА

Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Наталья Гавриловец рассказала, что районной мобильной группой посещены предприятия и организации всех форм собственности населённого пункта Ударный. В результате выявлено 57 нарушений. Наибольшее количество из них—20 касаются несоблюдения правил охраны труда и техники безопасности. В 16-ти случаях выявлены нарушения правил электробезопасности, в 12-ти — санитарные и отсутствие благоустройства.

Людмила ШТАРЁВА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: