Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортивные состязания между крупнейшими государствами и глобальными игроками способны менять политическую ситуацию в мире к лучшему. Уверенность в этом выразил Президент Беларуси Александр Лукашенко 9 сентября на церемонии открытия легкоатлетического матча Европа — США, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства подчеркнул, что принимать эти масштабные состязания для Беларуси большая честь и возможность вспомнить прошлое стадиона «Динамо» — стадиона, где выступали легенды спорта минувшего столетия — советские и американские атлеты.

Во время церемонии открытия
Во время церемонии открытия

«Тогда матчевая встреча СССР — США стала примером честной и бескомпромиссной борьбы. А главное — она стала символом стремления к политическому равновесию и мирному соперничеству между великими державами той эпохи. Убежден, что и сегодня подобные спортивные состязания способны менять политическую ситуацию к лучшему», — заявил Александр Лукашенко.

Президент отметил, что в Минске рады встречать заокеанских друзей — спортивную команду Соединенных Штатов Америки, которым пришлось проделать далекий путь и быстро адаптироваться к новым условиям. «Уверен, что белорусское гостеприимство, теплая встреча зрителей помогут вам продемонстрировать на арене максимум своих возможностей», — обратился глава государства к американским атлетам.

По словам Александра Лукашенко, белорусские зрители, безусловно, будут поддерживать всех спортсменов — это в характере толерантного и открытого миру народа. «Мы точно знаем: кто бы ни победил, мы — миллионы болельщиков со всего мира — станем свидетелями рождения новых легенд легкой атлетики», — добавил Президент.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: