Кореличи /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко совершит сегодня рабочую поездку в Кореличский район Гродненской области, где ознакомится с ходом уборочной и переработкой льна, сообщает БЕЛТА.

Планируется, что вначале глава государства посетит территорию сельхозпредприятия «Черняховский-Агро», где ознакомится с ходом заготовки кормов в Беларуси и Гродненской области. Ему продемонстрируют образцы сельхозтехники при уборке кукурузы на силос.

Речь также пойдет о ходе уборочной кампании в целом по стране и в регионе, социально-экономическом развитии Гродненской области и Кореличского района.

Затем Александр Лукашенко посетит ОАО «Кореличи-Лен». Ему доложат о производственной деятельности и перспективах развития предприятия. Президент ознакомится с технологическими процессами переработки льнотресты, образцами производимой продукции.

Главе государства также продемонстрируют сельхозтехнику, производимую и восстановленную на предприятиях ОАО «ГродноОблсельхозтехника».

Примечательно, что рабочая поездка Александра Лукашенко в Гродненскую область проходит в день 75-летия образования региона. Глава государства по этому поводу адресовал поздравление жителям области, в котором подчеркнул, что их плодотворный труд и искренняя любовь к малой родине подняли ее из послевоенных руин, сделали прекрасным и процветающим краем, которым сегодня гордится вся страна.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: