Минск /Корр. БЕЛТА/. Дождливо и ветрено будет в Беларуси на этой неделе, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

«На этой неделе атлантические циклоны, смещаясь по северу Европы, обусловят в Беларуси прохладную неустойчивую с кратковременными дождями погоду. В первой половине недели сохранится порывистый ветер, к выходным он станет слабее, дождей будет немного, в ночные часы при ясном небе местами ожидаются первые заморозки», — рассказали синоптики.

По их информации, в среду, 18 сентября, атмосферные фронты обусловят на большей части территории страны кратковременные дожди. Днем по юго-западной половине сохранится порывистый ветер. Температура воздуха в ночные часы составит плюс 4-9, днем — 8-14 градусов тепла, по юго-западу — до плюс 16.

В четверг, 19 сентября, ночью местами, днем на большей части территории республики пройдут кратковременные дожди. Днем в отдельных районах Брестской области сохранится порывистый ветер. Температура воздуха ночью составит от 2 до 8, днем — 8-15 градусов тепла.

В пятницу, 20 сентября, ночью местами, а днем на большей части территории страны также ожидаются кратковременные дожди. Температура воздуха составит 1-8 градусов тепла, на почве в отдельных районах возможны слабые заморозки до 0, минус 2, днем воздух прогреется до плюс 7-14.

В субботу, 21 сентября, местами по республике также не обойдется без кратковременных дождей. Температура воздуха ночью в основном будет составлять 1-8 градусов тепла, в отдельных районах ожидаются слабые заморозки до 0, минус 2. Днем будет 7-14 градусов тепла, по западу страны — до плюс 16.

В воскресенье, 22 сентября, местами пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха ночью в основном будет плюс 4-10, по востоку страны — 1-3 градуса тепла, в отдельных районах на почве ожидаются слабые заморозки до 0, минус 2. Днем на территорию страны начнет поступать более теплый воздух с юго-запада Европы и температура составит плюс 10-17, по западу страны ожидается до 18-21 градусов тепла.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: