В Министерстве юстиции при участии Белорусской республиканской коллегии адвокатов и Белорусской нотариальной палаты 11 октября пройдет традиционная акция по бесплатному юридическому консультированию многодетных матерей и матерей, воспитывающих детей-инвалидов. Об этом БЕЛТА сообщила пресс-секретарь Минюста Ольга Шибко.

Прием проведут сотрудники Минюста, адвокаты, нотариусы и судебные исполнители. Спектр вопросов, относящихся к компетенции органов юстиции, широк и связан с принудительным исполнением судебных постановлений, взысканием алиментов, деятельностью нотариусов и работников органов загса, адвокатов, осуществляющих юридическую помощь. Можно будет получить ответы на вопросы, связанные с жилищным законодательством, регулированием брачно-семейных отношений. Акция пройдет с 11.00 до 13.00 по адресу г.Минск, ул.Коллекторная,10.

Кроме этого, для всех мам, обратившихся за правовой помощью, организуют арт-пространство с выставкой лучших фото и творческих работ победителей республиканского конкурса «Слова, першае ў жыцці…».

Аналогичные акции проведут главные управления юстиции во всех регионах Беларуси. В частности, 11 октября в Гомеле многодетных матерей бесплатно проконсультируют с 17.00 до 19.00 в публичном центре правовой информации при Гомельской областной универсальной библиотеке имени В.И.Ленина (пл.Победы, 2а), в Могилеве — с 11.00 до 13.00 по адресу ул.Первомайская, 71, каб. №539. В Минске акция пройдет 14 октября с 10.00 до 13.00 в управлении регистрации и лицензирования главного управления юстиции Мингорисполкома по адресу пр.Пушкина, 42, а в Бресте в этот день с 14.00 до 16.00 многодетные и одинокие матери могут получить бесплатные консультации по адресу ул.Мицкевича, 3.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: