На площадке Лельчицкой районной гимназии состоялись товарищеские игры по мини-футболу среди детей 2010-2013 годов рождения, приуроченные ко Дню матери. Любовь к этому увлекательному виду спорта ребятам привили их тренеры — Сергей Мишкевич и Антон Баль.

Понятно, что главными зрительницами в этот день были, конечно же, мамы мальчишек; пришли поддержать своих сыновей и папы. И хотя все игры проходили в интересной захватывающей борьбе, важнее оказался не  конечный результат, а то, что дети провели два часа на свежем воздухе, приобщились к занятиям спортом, зарядились бодростью и энергией, ещё больше сблизились со своими родителями. А это во сто крат полезнее, чем сидеть за монитором компьютера или играть в мобильные игры. Да  и награду — диплом — получил каждый участник, что тоже, согласитесь, приятно.

Ребята уже сейчас интересуются, когда же состоится следующий турнир, родители тоже остались довольны и предложили почаще проводить такие спортивные мероприятия. А это как раз и входит в планы организаторов.

Светлана ЛИПСКАЯ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: