Химия, лаборатория

«Открытую лабораторную» по химии проведут 12 октября на биологическом факультете Гомельского государственного университета имени Ф.Скорины, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Присоединиться к инициативе могут все желающие — вне зависимости от возраста, рода деятельности, образования. Участникам предложат за 60 минут проверить правильность своих представлений об устройстве окружающего мира, выполнить тесты и вспомнить школьные уроки химии. Всего подготовлено более 40 заданий разного типа, в том числе для детей. Взрослым необходимо будет ответить на 25 вопросов, для ребят 6-12 лет предлагают 15 позиций.

«Открытая лабораторная» станет семейной познавательной акцией, которая будет интересна и взрослым, и подросткам, и ученикам младших классов», — отметили в вузе. Сразу после написания работы ведущий лабораторной (завлаб) разберет тестовые задания вместе с участниками (лаборантами) и даст разъяснения по каждому вопросу. Пройти регистрацию для участия в акции необходимо на ресурсе meditsinskaya-laboratorna.timepad.ru/event/1071986/#register.

Проведением «Открытой лабораторной» Гомель присоединится к образовательно-просветительской акции Mendeleev Lab, которая в этот день пройдет в 30 странах. Глобальная акция приурочена к 150-летию таблицы Менделеева и Международному году Периодической таблицы химических элементов, объявленному Генеральной ассамблеей ООН. Впервые «Открытая лабораторная», которая существует с 2017 года, будет доступна сразу на нескольких языках: английском, французском, испанском, китайском и других. Организатором инициативы выступает АНО «Лаборатория просветительских проектов». Экспертную поддержку в подготовке акции оказали Российский научный фонд и химический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова. Миссия нацелена на поддержку интереса детей и взрослых к получению новых знаний и популяризацию мира науки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: