погода осень

По предварительным прогнозам, в ближайшие две недели теплая погода в республике сохранится: так, днем в Минске будет теплеть до +13..+19℃, сообщает Sputnik.

Теплая погода в Беларуси сохранится до конца недели, об этом свидетельствуют данные республиканского гидрометцентра.

Во вторник, 15 октября, в стране будет сухо, покажется солнце, лишь утром местами может сгуститься слабый туман. Ночью будет +7..+13℃, днем воздух прогреется до +12℃ по северу страны и +23℃ по югу.

На следующий день будет так же тепло, а небольшие кратковременные дожди в среду, 16 октября, ожидаются только в отдельных районах на северо-западе Беларуси. Ночные температурные показатели будут аналогичными, а днем будет в среднем +14..+21℃, а на юге Беларуси потеплеет даже до +23℃.

Теплая погода задержится в республике и во второй половине недели. В четверг, 17 октября, в ночные часы температура воздуха будет находиться в пределах +6..+12℃, а днем воздух прогреется до +12..+18℃, в южных районах – и вовсе до +19..+21℃. Кратковременные дожди могут пройти местами только ночью, а утром где-то сгустятся туманы.

Какой будет погода в выходные и когда в Беларуси похолодает?

В пятницу, 18 октября, кратковременных дождей ждут в отдельных районах северной половины республики. Ночью будет +6..+12℃, днем – до +11..+20℃ (по югу).

В ближайшие выходные в Беларуси тоже будет преимущественно без осадков (прогнозируется лишь туман местами ранним утром). В субботу и воскресенье, 19-20 октября, в ночные часы будет +5..+12℃, а днем в каждый из дней будет теплеть до +12..+19℃, а в южных районах воздух станет прогреваться даже до +22℃.

Согласно предварительным прогнозам на Gismeteo.by, существенное похолодание ожидается в Беларуси только в ноябре. Так, по данным на сегодня, ближайшие две недели дневная температура в Минске будет достигать +13..+19℃, ниже +10℃ она опустится лишь в самом конце второго осеннего месяца.

Алексей ДАНИЧЕВ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: