По словам главного инженера управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Павла Колесного во все сельскохозяйственные организации района ещё с начала года продолжает поступать новая техника.

Для более качественного и оперативного осуществления всех сельскохозяйственных процессов приобретено 10 единиц энергонасыщенной техники —  тракторов «Беларус-3522». Трактор предназначен для выполнения энергоёмких сельскохозяйственных работ на основной и предпосевной обработке почвы, посеве зерновых и других культур, заготовке кормов, уборке корнеплодов, зерновых и технических культур; для выполнения транспортных и стационарных работ.

В ОАО «Звезда Полесья» энергонасыщенных тракторов выделено 3 единицы, «Приболовичи» — 2, «Путь Ильича» — 1, «Новая Нива» — 2, «Синпольское» — 1, КСУП «Ударный» — 1 единица.

Техпарки сельхозпредприятий района также пополнились девятью единицами прицепного оборудования марки «Дископак-6» к тракторам «Беларусь-3522». «Дископак-6» представляет собой комбинированный почвообрабатывающий агрегат для ведения полевых работ — дискование почвы.

В арсенале сельхозпредприятий появились и новые малые самоходные тракторы «Беларусь-892,2» в количестве 20 единиц. К этому виду техники ещё и погрузчики марки ПФФ-0,75 для погрузки рулонов сена, соломы, выполнения других видов работ — всего 16 единиц.

Во все без исключения хозяйства района получены кормоуборочные комбайны марки «КВК-800-74» для уборки кукурузы, заготовки сенажа и силоса, всего — 12 единиц.

Приобретены также машины «МТУ-20» для внесения в почву твёрдых органических удобрений.

Для организации работ по заготовке кормов, отвозке зерна и других видов работ в хозяйства поступило 6 новеньких «МАЗ-457043-337-005».

Хозяйства пополнились также пресс-подборщиками «ПРФ-180», агрегатами для сева кукурузы «ТСМ-8000», лейкой для внесения в почву твёрдых минеральных удобрений, комбинированным почвообрабатывающим посевным агрегатом «Хорш-6».

Процесс поступления техники в хозяйства продолжается.

Людмила ШТАРЁВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: