День матери ГЦК
Фото из архива

В районном центре культуры и народного творчества при полном аншлаге прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню матери. Самые тёплые и нежные слова, которые только есть на земле, трогательные песни о любви и яркие танцевальные композиции — всё это звучало, исполнялось для женщин, сидящих в зале, которым выпала счастливая судьба быть мамой.

Одно это слово согревает, ласкает, успокаивает, дарит тепло..  Как часто в суматохе будничных дней мы забываем о самом близком и родном человеке, который подарил нам жизнь, недосыпал ночей, когда мы были маленькими, сидел у нашего изголовья, когда мы недомогали… И сколько бы нам ни было лет, для мам мы всегда дети, они заботятся о нас, переживают; они с нами радуются  и плачут, и так будет до тех пор, пока мама будет жить, пока будет биться её сердце, полное нежности, любви и ласки. И какое это счастье, когда у тебя есть мама! И не только в этот чудесный праздник, но и всегда мы должны помнить о маме, дарить ей свою любовь, заботу, согревать словом, во всём помогать и поддерживать.

— Самый главный человек в жизни каждого из нас — мама, она дарит жизнь, занимается воспитанием детей, является началом всех начал, источником заботы, доброты, терпения, — отметил, открывая праздничное мероприятие, заместитель председателя райисполкома Владимир Быстренко. — Материнская любовь делает нас сильнее, укрепляет, помогает реализовать задуманное, верить в себя и свой успех.

Владимир Анатольевич поблагодарил всех матерей за неустанный созидательный труд, прививание детям жизненно полезных навыков, адресовал главным виновницам торжества самые лучшие, чистые, искренние пожелания.

Много добрых слов высказал в адрес женщин-матерей и присутствующий на празднике депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Леонид Писаник, подчеркнув, что неслучайно День матери совпадает с великим православным праздником — Покровом Пресвятой Богородицы, ибо как Царица Небесная покрывает всех, кто  обращается к Ней за помощью, своим амофором, так и материнская любовь защищает, утешает, оберегает от бед.

— Мама отдаёт детям любовь, тепло своей души и сердца, и мы должны восполнять всё это ответной заботой, вниманием, любовью. Безгранично великое и трогательное звание матери достойно неимоверного уважения и величайшего почёта, — сказал в заключение Леонид Фёдорович.

Когда не хватает слов — помогает хорошая музыка. На протяжении всей концертной программы праздничное настроение поддерживали ведущие коллективы, солисты районного центра культуры и народного творчества, юные дарования, не только радуя своим исполнительским мастерством и обаянием, но и даря зрителям свою любовь и теплоту души. Благодарные зрители аплодировали нашим талантам стоя…

Текст и фото Светланы ЛИПСКОЙ.

Смотрите также: В районном центре культуры при полном аншлаге состоялся праздничный концерт «За всё тебя благодарю», посвященный Дню матери. Фоторепортаж.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: