Белорусский союз женщин чествовал многодетные семьи

0
918

На избирательных участках для голосования, расположенных в городской средней школе №1, было оживлённо уже с самого утра. В этот важный для каждого белоруса день не обошлось без приятных неожиданностей: руководитель районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Ирина Вересович и председатели первичных организаций городских школ №1 и №2 Елена Колос и Елена Щипан поздравили многодетные семьи Романовых и Барцель с Днём выборов, адресовали всем наилучшие пожелания — здоровья, счастья, взаимопонимания и благополучия, родителям — успехов в трудовой деятельности, детям — отличной учёбы, мирного неба над головой и вручили подарки.

Супруги Романовы из Лельчиц пришли голосовать с тремя сыновьями-школьниками: десятиклассником Алексеем, восьмиклассником Никитой и самым младшим — Максимом,  учащимся третьего класса.  В этой дружной многодетной семье есть незыблемое правило: не только работать и отдыхать вместе, но и сообща принимать важные и ответственные решения. Парламентские выборы для Романовых — день по-особенному значимый. По серьёзности лиц, с которыми дети вместе с родителями подходили к урне для голосования, было понятно, что мальчишки уже сейчас чувствуют сопричастность с важной политической кампанией, проходящей в стране, хотя ещё и не достигли возраста, когда  могут самостоятельно отдать свой голос как избиратели. Александр Владимирович и Ирина Адамовна считают: главные качества гражданина и патриота закладываются в семье, поэтому личным примером показывают детям свою активную жизненную позицию, которую должен проявить каждый гражданин республики. С народным избранником, которому Александр и Ирина Романовы доверились, они связывают веру в лучшее будущее своих детей. И пускай оно будет мирным, счастливым, светлым в независимой и процветающей Беларуси!

Не осталась в стороне от избирательной кампании и многодетная семья Владимира и Елены Барцель, которые пришли на этот же избирательный участок с тремя дочерьми: двенадцатилетней Кариной, девятилетней Кристиной и четырёхлетней Элиной. Приятно было смотреть на них — нарядных, улыбающихся.

— Впервые принимаем участие в выборах всей семьёй. Для нас это очень волнительно, — говорит от имени всех членов семьи Елена Барцель. — Это наш долг и долг каждого гражданина республики — прийти и проголосовать. Считаю, что поступить по-другому — это большая ошибка, которую нельзя допустить. Мы не могли не прийти ещё и по той причине, что в нашей семье воспитываются трое несовершеннолетних детей. Мы волнуемся об их будущем, от нашего голоса и голоса каждого гражданина зависит, как будем жить в дальнейшем, как будут развиваться район, область и республика в целом. Мы надеемся, что с выбором не ошиблись, что народные избранники надежды оправдают и нас не подведут.

Что касается девчонок из семьи Барцель, то все они с большим воодушевлением собирались на избирательный участок, для них это событие равносильно празднику, а вот самую большую активность проявила младшая дочь Элина, которая очень проворно помогала папе с мамой опускать бюллетени в урну.

Выборы проходили по-деловому, в спокойной и доброжелательной атмосфере. Праздничное настроение на избирательных участках создавали самодеятельные артисты, радуя лельчан задорной народной песней и своим исполнительским мастерством.

Светлана ЛИПСКАЯ.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: