Женсовет призывает сделать свой выбор

0
596

Накануне основного дня голосования в трудовом коллективе яслей-сада №2 состоялась встреча с руководителем районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Ириной Вересович.

Председатель женской организации сообщила, что 7 ноября состоялись выборы в Совет Республики, по результатам которых путём тайного голосования избраны 56 человек, по 8 членов от каждой области и Минска. Ещё 8 сенаторов назначит Президент. Она также напомнила работникам образования о том, что в стране с 12 по 16 ноября проходит досрочное голосование в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. Оно организовано для тех, кто по каким-либо причинам не сможет явиться на избирательный участок 17 ноября.

В своей беседе Ирина Леонидовна рассказала о кандидатах в депутаты Парламента, их предвыборных программах, непосредственно самом процессе голосования. Кроме этого, вниманию присутствующих была представлена информация о деятельности союза женщин Лельчицкой организации и проводимых ими мероприятиях, обсуждены насущные вопросы.

Ирина Вересович призвала всех работников учреждения принять активное участие в голосовании  прийти на избирательный участок и сделать свой выбор, а какой  это уже индивидуальное решение каждого.

В завершение встречи заведующая детским садом Елена Балахонова показала руководителю женсовета Ирине Вересович новую детскую мебель, приобретённую на средства, собранные во время проведения районного субботника.

Юлия ХУК.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: