В Лельчицком райисполкоме прошёл семинар-учёба для наблюдателей

0
723

Открывая совещание, заместитель председателя райисполкома Наталья Шишканова отметила, что сейчас мы находимся в активной фазе избирательной кампании.

Уже выдвинуты кандидаты в депутаты, которые проводят агитацию, мы приближаемся к досрочному голосованию. Сейчас период, когда выдвигаются наблюдатели на участки для голосования для того, чтобы избирательная кампания проходила справедливо и открыто, а каждый избиратель смог выразить своё волеизъявление в условиях, определённых законодательством. В Лельчицком районе на созданном тридцать одном избирательном участке для голосования общественными объединениями и трудовыми коллективами гражданами, путём сбора подписей, выдвинуто 186 наблюдателей.

Наталья Фёдоровна подчеркнула, что важнейшей задачей наблюдателей является проведение выборов на высоком организационном уровне, и выразила уверенность в том, что люди, взявшие на себя эту общественную нагрузку, выполнят свои функции в соответствии с предъявляемыми требованиями.

Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Наталья Гавриловец более подробно остановилась на той деятельности, которую должны осуществлять наблюдатели, рассказала об их правах и полномочиях, разъяснила отдельные положения Избирательного кодекса Республики Беларусь.

Председатель районной организации профсоюзов Федерации профсоюзов Беларуси Татьяна Москалевич привела примеры практических действий наблюдателей в той или иной ситуации, которая может произойти в ходе выборной кампании.

Первый секретарь районного комитета Белорусского республиканского союза молодёжи Мария Бондарчук информировала о роли молодёжи в этом важном политическом событии страны.

На семинаре-учёбе присутствовали представители всех общественных организаций района: «Белорусский союз женщин», районная ветеранская организация и Коммунистическая партия Беларуси, члены которых примут участие в выборах в качестве наблюдателей.

Основной день выборов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва состоится 17 ноября 2019 года, предварительное голосование пройдёт с 12 по 16 ноября.

Людмила ШТАРЁВА.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: