лельчицы, концерт, 7 ноября, гцк, ретро

В районном центре культуры и народного творчества стало уже традицией в канун 7 ноября отправлять зрителей в прошлое. Этот год не стал исключением.

лельчицы, концерт, 7 ноября, гцк, ретро

Концерты – это, в основном, строго, официально и по регламенту. Красивые слова со сцены, очередь музыкальных номеров, серьёзные, скупые на эмоции зрители…

Я же в прошлую пятницу посетила друзей. После рабочего дня пришла в ретро-кафе, присела за столик и не заметила, как пролетел целый час. Рассматривая фотографии, сделанные нашим фотографом украдкой, я с ужасом заметила, что весь концерт сидела с чуть приоткрытым ртом, и это при том, что являюсь (надо признаться), довольным критичный зрителем. Но эта ретро-встреча приятно меня удивила.

лельчицы, концерт, 7 ноября, гцк, ретро лельчицы, концерт, 7 ноября, гцк, ретро лельчицы, концерт, 7 ноября, гцк, ретро лельчицы, концерт, 7 ноября, гцк, ретро лельчицы, концерт, 7 ноября, гцк, ретро лельчицы, концерт, 7 ноября, гцк, ретро

Казалось, из уст ведущего Юрия Маркевича вот-вот слетят знакомые слова: «А это – пани Елена и пан Владимир», когда он присел за барную стойку импровизированного кафе. Обаятельный бармен и красавицы-официантки, разношёрстная публика и душевное музыкальное меню. Встреча со знакомыми песнями, слова которых до сих пор цепляют какие-то потаённые струны души, как встреча с хорошим другом, которого давно не видел. В лёгкой, непринуждённой обстановке, как в тёплой дружеской компании, прозвучали песни в исполнении трио (Александр Романов, Владимир Левковский, Андрей Боровой) и их соло. «Песня про зайцев» от харизматичного Александра Бекешко и его дуэт со жгучей брюнеткой Оксаной Шапорда заставил аплодировать до боли в ладонях. А как сжалось сердце, отзываясь на каждое касание струн, когда в руки взял гитару Николай Пузан! Яркие, трогательные, нежные – эти слова об исполнительницах хитов ушедших лет Елене Кришнёвой, Александре Хамутовской, Анне Марковской, квартете хрупких стюардесс.

лельчицы, концерт, 7 ноября, гцк, ретро лельчицы, концерт, 7 ноября, гцк, ретро лельчицы, концерт, 7 ноября, гцк, ретро лельчицы, концерт, 7 ноября, гцк, ретро лельчицы, концерт, 7 ноября, гцк, ретро

К сожалению, не так много людей пожелало встретиться со старыми друзьями-песнями и окунуться в прошлое. Подготовка творческого состава, отдача и подаренные эмоции стоили того, чтобы прийти и посмотреть. Вы были на этом концерте? Нет? Очень жаль. Вы многое потеряли.

лельчицы, концерт, 7 ноября, гцк, ретро лельчицы, концерт, 7 ноября, гцк, ретро лельчицы, концерт, 7 ноября, гцк, ретро лельчицы, концерт, 7 ноября, гцк, ретро лельчицы, концерт, 7 ноября, гцк, ретро лельчицы, концерт, 7 ноября, гцк, ретро

 Льется музыка, музыка, музыка

И вовек не устанет кружить.

Бесконечная, вечная, мудрая,

От которой так хочется жить!

 

Евгения ЛЯХОВЕЦ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: