На состоявшемся в Лельчицах торжественном открытии Спартакиады среди трудовых коллективов 2019 года, посвящённой Году малой родины, собралось  около 80 участников. Свои  команды представили 9 предприятий  и организаций: ОАО «Лельчицкая ПМК-103», ГЛХУ «Лельчицкий лесхоз», ГЛХУ «Милошевичский лесхоз», КПУП «Лельком», Лельчицкое райпо, УЗ «Лельчицкая центральная районная больница», РОЧС, РОВД, Лельчицкий государственный профессиональный лицей.

Приветствуя участников Спартакиады, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Владимир Гриб отметил, что спорту и здоровому образу жизни в районе уделяется самое пристальное внимание. Ежегодно наши спортсмены показывают достойные результаты на соревнованиях областного, республиканского и международного уровней по тяжёлой и лёгкой атлетике, боксу, игровым видам спорта, особенно по хоккею, волейболу, баскетболу, мини-футболу, шахматам. Владимир Адамович выразил надежду, что спартакиада нынешнего года станет интересной и результативной и её участники в полной мере проявят своё мастерство в различных спортивных дисциплинах.

На протяжении 2018 года 9 команд предприятий  и организаций Лельчиц и района соревновались в силе, ловкости, быстроте и выносливости в 11 видах спорта. На торжественном открытии спартакиады прошла церемония награждения победителей и призёров прошлогодней спартакиады.

Так, по итогам лыжных гонок первое место заняла команда щебзавода, на втором месте — «Лельком», на третьем — Лельчицкий лесхоз. В интеллектуальных поединках по шахматам первенствовала команда ПМК-103, второй результат — у Лельчицкого лесхоза, третий — «Лелькома». В состязаниях по бильярду призовые места взяли: ПМК-103, Милошевичский лесхоз и «Лельком». В гиревом спорте отличились спортсмены-любители Милошевичского лесхоза, ПМК-103 и РОВД. Самыми меткими в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки стали команды ПМК-103, РОЧС и Милошевичского лесхоза, по дартсу — ЦРБ, «Лелькома» и Лельчицкого лесхоза. В соревнованиях по настольному теннису лучший результат у Лельчицкого лесхоза, «Лелькома» и райпо. В волейбольных баталиях первые три места завоевали щебзавод, ПМК-103 и РОЧС, в состязаниях по мини-футболу — Милошевичский лесхоз, РОЧС и щебзавод. В состязаниях по лёгкой атлетике отличились команды РОЧС, Милошевичского лесхоза и ПМК-103, в легкоатлетической эстафете — РОЧС, РОВД, ПМК-103.

По итогам 11 спортивных дисциплин в общем зачёте спартакиады среди трудовых коллективов 2018 года первое место заняла команда РОЧС, второе — ПМК-103, третье — Милошевичский лесхоз.

В рамках Спартакиады 2019 года состоялись соревнования по лыжным гонкам, по итогам которых первую строчку в итоговой таблице заняла команда Милошевичского лесхоза, на втором месте — ПМК-103, на третьем — Лельчицкий лесхоз. В личном зачёте среди мужчин в возрастной группе до 35 лет быстрее всех пришли к финишу Сергей Саковец (Милошевичский лесхоз), Сергей Михалков (Лельчицкий лесхоз), Сергей Бондарчук (лицей), в возрастной группе  старше 35 лет  — Александр Маркевич (Милошевичский лесхоз), Николай Наумович (ПМК-103) и Юрий Аксёнов («Лельком»). В возрастной группе до 35 лет среди женщин лучший результат по данной дисциплине — у Елены Шукалович («Лельком»), Алеси Чистяковой (ПМК-103), Анны Хамутовской  (РОВД) и Татьяны Гахович (лицей), в возрастной группе старше 35 лет — у Натальи Венгуры (Лельчицкий лесхоз), Натальи Саковец (Милошевичский лесхоз) и Екатерины Вересович (РОВД).

Завершился лишь первый вид состязаний, включённый в программу спартакиады среди трудовых коллективов в нынешнем году. Впереди — новые старты и новые победы. А пока спортсмены-любители в бодром расположении духа, воодушевлённые  спортивной борьбой приступили к трудовым будням. Вне всякого сомнения, приобщение к занятиям спортом, физическая активность благотворно скажутся на здоровье и общем самочувствии всех участников спартакиады, помогут работать продуктивно и результативно.

Фото предоставлено районным физкультурно-спортивным клубом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: