В Лельчицах состоялся торжественный приём учащихся средних школ района и гимназии в ряды пионеров и молодёжной организации

0
1076

Накануне празднования Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь, а также праздника, посвящённого 74-й годовщине Великой Победы, у братской могилы-памятника опергруппе ЦК ВКЛСМ состоялся торжественный приём учащихся средних школ района и гимназии в ряды Белорусской республиканской пионерской организации и Белорусского республиканского союза молодёжи.

С напутственными словами к молодёжи обратились заместитель председателя райисполкома Наталья Шишканова и председатель районного совета ветеранов Лидия Загребельная. Они пожелали учащимся быть всегда первыми, помогать друг другу и взрослым, бережно и с чувством патриотизма относиться к государственной символике Республики Беларусь, расти достойными гражданами страны и не забывать о подвиге ветеранов Великой Отечественной войны, которые отстояли мир и независимость на нашей земле.

В свою очередь учащиеся дали клятвенное обещание любить свою Родину, беречь её, быть добрыми, честными и справедливыми гражданами, следовать Уставу и традициям пионеров.

Почётные гости мероприятия повязали ребятам красно-зелёные галстуки в знак вступления в ряды организации.

Пионерам есть на кого равняться. В торжественной обстановке Наталья Шишканова  вручила старшеклассникам билеты Белорусского республиканского союза молодёжи.

Отдав дань уважения и благодарности павшим героям, участники мероприятия возложили к подножию памятника живые цветы,  почтили  память минутой молчания.

На прощальной ноте торжественного мероприятия  ребята, принятые в ряды пионеров, прочли стихи.

Несмотря на то, что время бежит вперёд, неизменными всегда останутся настоящая дружба и верность Отечеству. Именно такие качества и характерны для молодёжи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: