глушкевичи, рабочие, лельчицкий район, щебзавод

За 9 месяцев текущего года на щебзаводе «Глушкевичи» КПРСУП «Гомельоблдострой» произведено 675 тысяч метров кубических инертных материалов, что составляет 102,7% к уровню прошлого года, который стал для коллектива рекордным за все 40 лет существования. Работники добыли в карьере 891 тысячу метров кубических инертных материалов. Сейчас на заводе объём реализации продукции уменьшился, и увеличились запасы. Так как в осенне-зимний период практически прекращаются строительные и дорожные работы и потребность в камне становиться меньше.

Глушковичский щебень используется для изготовления железобетонных изделий, асфальтного покрытия и других целей, реализуется за пределы Беларуси.

глушкевичи, рабочие, лельчицкий район, щебзавод

Каждый день щебзавода насыщен работой. Здесь не умолкает шум техники в карьере, на дробильном участке, идут работы в ремонтных мастерских. На автотранспортном участке насчитывается 47 единиц техники. На обслуживании машин и механизмов не первый год трудятся монтировщик шин и пневматических муфт Евгений ЖОГЛО и слесарь по ремонту дорожных машин и механизмов Николай ОГНЕВОЙ (на снимке). Парни они трудолюбивые, ответственные, всегда в срок сдают в дальнейшую эксплуатацию технику и механизмы после ремонта.

Людмила ШТАРЁВА.

Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: