семья, хамутовские, лельчицы

Так говорил маленький Толя Хамутовский, уроженец агрогородка Стодоличи, видя как его отец, тракторист ОАО «Путь Ильича» Вячеслав Хамутовский, умело управлялся с сельскохозяйственной техникой.

семья, хамутовские, лельчицы

Шли годы. После окончания школы Анатолий поступил учиться в Буда-Кошелёвский колледж по специальности «механик», твёрдо решив продолжить дело отца. Характер у парня оказался ещё тот. Недолго проработав в том же хозяйстве, что и отец, более полугода, Анатолий добился определённых результатов. В этом году по итогам районного трудового соревнования среди молодых водителей транспортных средств, занятых на отвозке зерна от комбайна Хамутовский-младший занял третье место — на тракторе «МТЗ-9542» перевёз на ток 496 тонн зерна. Отличился и во время заготовки травянистых кормов, заняв второе место среди механизаторов и водителей. На автомобиле «МАЗ-555» он перевёз 3 183 тонны зелёной массы.

В жизни Анатолия Хамутовского события развиваются стремительно. Года два назад, когда проходил производственную практику в КСУП «Стодоличи», познакомился со своей будущей женой Анной. Девушка там работала юристом. Они поняли, что не могут жить друг без друга во время рабочей командировки из Стодоличей в Мозырь. Эта поездка для них стала судьбоносной, через год сыграли свадьбу. Сейчас Анна в отпуске по уходу за вторым ребёнком. Молодая семья строит дом, воспитывают двух замечательных дочек — Катеньку и Кристину. По словам Анны и Анатолия Хамутовских первый ребёнок их объединил, а второй соединил навсегда. Главным в отношениях между мужем и женой молодая пара считает уважение и доверие друг другу — тогда и любовь никуда не уйдёт.

Хочется пожелать этой молодой семье сохранить такие же чувства на всю жизнь. Даже если на улице снег и вьюга, но тепло семейного очага пускай согревает их семью долгие годы. Пусть их дом станет самым счастливым и надёжным во главе с отцом семейства — рулевым Хамутовским.

Людмила ШТАРЁВА.

Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: