волк, охота, охотник

Волк – это крупный хищник, который охотится на диких животных, на скот и тем самым вредит сельскому и охотничьему хозяйству. Именно поэтому охота на этого зверя в Беларуси разрешена в течение всего года. 

Охотники предпочитают охотиться на волка зимой с флажками. Следует заметить, что это животное прекрасно адаптируется к сложным условиям.

Начиная с апреля и заканчивая первыми снегопадами, волки, в основном, находятся на определенных территориях, а зимой передвигаются с места на место. В темное время суток они выходят в поисках добычи, а с появлением первых лучей солнца возвращаются на места отдыха.

Охота на волка с флажками начинается с предварительной подготовки. В подходящем месте (опушка леса) выкладывается приманка, потом через определенные промежутки времени охотники проверяют, приходил ли волк на место приманки. Обходят место вокруг, но не приближаются близко.

В результате  сложившихся подходящих погодных условий,  а именно наличием снежного покрова, в охотхозяйстве ГЛХУ «Лельчицкий лесхоз», 6 и 7 января проводилась охота на волка с флажками. В первый день охоты добыть хищника не удалось, а  на следующий день  удача улыбнулась охотникам, и в результате удалось взять 4 взрослых особи волка.

волк, охота, охотник

Все интересующие вопросы по охотничьему хозяйству и охоте можете уточнять у инженера по охотничьему хозяйству ГЛХУ «Лельчицкий лесхоз» по телефону 5-03-98. Все предоставляемые услуги и цены размещены на сайте lelles.by.

Юрий ТИТЕНКО,

инженер по охотничьему хозяйству

ГЛХУ «Лельчицкий лесхоз». 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: