Поручения нужно выполнять. От этого зависит уровень жизни наших людей – ключевые слова, звучавшие из уст председателя райисполкома Михаила Комка на аппаратном совещании 15 февраля, в понедельник

Правопорядок

По информации заместителя начальника РОВД Сергея Косинского, за прошедшую неделю в отдел поступило 46 заявлений и сообщений.

Возбуждено 7 уголовных дел. Несколько из них связаны с хищением денежных средств путём злоупотребления служебным положением  бухгалтера.

Телесные повреждения нанесли друг другу девушки после совместного время препровождения в кафе «Лель».

Другие преступления связаны с кражами личного имущества граждан.

По линии административной практики совершено 112 правонарушений. 10 из них – появление в общественном месте в пьяном виде, 3 – мелкое хулиганство,  3 – заведомо ложное сообщение, 1– оскорбление должностного лица, 2 – неповиновение законному распоряжению, 4 – проживание без регистрации.

Правила дорожного движения нарушили 48 человек, 9 водителей превысили скорость, 3 – управляли транспортом в нетрезвом состоянии. 14 пешеходов передвигались в тёмное время суток без световозвращающих элементов.

У населения изъято 210 литров браги.

Председатель райисполкома акцентировал внимание руководства РОВД на том, что надо и дальше проводить планомерную работу по выявлению и пресечению фактов хищения государственного имущества.

Чрезвычайные ситуации

Как доложил начальник РОЧС Сергей Маркевич, благодаря проводимой профилактической работе по пожарной безопасности,  пожаров или каких-то других возгораний в районе не произошло. В республике зафиксирован 71 пожар, от которого погибло 4 человека, области – 7.

Работники инженерно-инспекторского состава  в ходе смотровых комиссий обследовали 103 домовладения граждан. К административной ответственности привлечены 2 человека за несоблюдение правил пожарной безопасности.

Проводилась и инструктивно-разъяснительная работа в жилом секторе. Обследованы 68 домов граждан, наиболее подверженных риску возникновения чрезвычайных ситуаций. 145 гражданам вручили соответствующие памятки.

Образование

По информации начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Александра Юхневича, отдел занял III место в областном смотре-конкурсе по подготовке спортивного резерва и спорту высших достижений в 2015 году.

На прошлой неделе состоялось открытие районной спартакиады среди работников учреждений образования. В гимназии и СШ №2 прошёл турнир по волейболу, в котором приняли участие 18 команд.

Учитель Букчанского детского сада – средней школы Ольга Михальцова признана победителем конкурса «Творчасць маладых педагогаў», проводимого редакцией научно-методического журнала «Пачатковая школа».

10 педагогов школ района получили сертификат пользователя информационных технологий.

Один из проблемных вопросов – порыв водопровода в Приболовичах, в результате которого учреждения образования осталось без водоснабжения.

Глава района выразил крайнее неудовлетворение тем, что за выходные дни не предприняты меры по устранению порыва и потребовал от соответствующих служб более чёткой организации труда.

Поручения

В большое внимание на аппаратном совещании было уделено выполнению поручений, данных председателем райисполкома ранее. Среди них –

обеспечение мясными полуфабрикатами, товарами лёгкой промышленности (текстиль, трикотаж и т. д.) населения не только в райцентре, но и на селе; методическое сопровождение отделом экономики райисполкома предприятий в решении экономических вопросов; помощь в трудоустройстве граждан соответствующими службами при оптимизации на предприятиях, снижение цены на услуги городской бани и др.

 – От выполнения поручений зависит благосостояние наших людей, – подчеркнул глава района.

Ирина САКОВЕЦ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: