В соответствии с правительственной телефонограммой на территории Лельчицкого района в ближайшие выходные прогнозируются неблагоприятные метеорологические условия.

чс, чрезвычайная ситуация, оповещение

В связи с этим Лельчицким звеном Гомельской областной подсистемы государственной системой предупреждения ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны проведены предупреждающие мероприятия. С указанной информацией ознакомлен председатель и заместитель председателя райисполкома, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям. Информация доведена аварийным и дежурно-диспетчерским службам буквально в течение одного часа после получения телефонограммы. Организовано дежурство должностных лиц органов управления, а также аварийных служб горпосёлка и района. В случае необходимости, для незамедлительной расчистки дорог и подъездных путей, приведены в готовность техника и рабочие силы организаций по обслуживанию автомобильных дорог. К оперативной ликвидации последствий падения деревьев на линии электропередачи готовы и энергоснабжающие организации района. Также приведены в готовность автономные источники электроснабжения всех подведомственных объектов. Подключены и средства массовой информации. С их помощью информация о складывающейся обстановке будет доводиться населению района.

Сейчас погодные условия в районе благоприятные. Температура воздуха составляет 4-5 градусов выше нуля, ветер западного направления 3-5 метров в секунду.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: