04 мая 2016 года на одном из лечебных корпусов учреждения здравоохранения «Лельчицкая районная больница» проведено тактико-специальное учение. Учение проводилось под руководством заместителя начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям по оперативно-тактической работе Олега Лозко.

лельчицы, рочс, учения, мчс лельчицы, рочс, учения, мчс

Главной целью учения являлось проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах с массовым пребыванием людей и взаимодействие спасателей с руководством и персоналом объекта.

лельчицы, рочс, учения, мчс лельчицы, рочс, учения, мчс лельчицы, рочс, учения, мчс

Согласно тактическому замыслу в результате неосторожного обращения с огнем условный пожар произошел на пятом этаже палатного корпуса, в палате №5. В результате возгорания огонь распространился по всему помещению, создалась угроза распространения огня в коридор и соседние палаты, кровлю здания. Пожарные краны находятся в неисправном состоянии.

лельчицы, рочс, учения, мчс лельчицы, рочс, учения, мчс

До прибытия на место пожара аварийно-спасательных подразделений  администрацией объекта проведена эвакуация людей. Прибыв на место  спасатели  уточнили у администрации о наличии людей в здании и отключена ли электроэнергия, затем звеном газодымозащитной службы проверили помещения 5-го этажа на наличие людей и провели тушение горящей комнаты.

лельчицы, рочс, учения, мчс лельчицы, рочс, учения, мчс

Также организован поиск пострадавших на четвертом и третьем этажах, поданы стволы на тушение пожара, защиту кровли здания и нижерасположенного этажа.

лельчицы, рочс, учения, мчс

Благодаря грамотным и оперативным действиям спасателей и администрации больницы условный пожар ликвидирован.

Подводя итоги, заместитель начальника Лельчицкого РОЧС Олег Лозко, отметил, что все поставленные учебные задачи успешно выполнены.

Инспектор пропаганды МЧС Лельчицкого района Андрей Кащук

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: