Беларусь и Россия с развалом СССР потеряли систему, равной которой не было в мире. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с председателем фракции Коммунистической партии Российской Федерации в Государственной думе Геннадием Зюгановым, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы потеряли страну, но самое страшное, что мы потеряли систему, которую создавали за десятилетия и равной которой не было в мире, которую надо было шлифануть, доработать — и мы бы были совершенно иным государством даже при развале Советского Союза, — сказал Александр Лукашенко. — И сегодня остатки этой системы, которую надо было бы, видимо, сохранить, мы начинаем добивать, особенно в экономике, особенно в социально-экономическом развитии». Глава государства также отметил, что некоторые проблемные моменты остаются во взаимоотношениях Беларуси и России. «Хоть мы и продвинулись дальше всех в наших отношениях, есть нюансы, которые настораживают нас, руководство страны, и очень обижают людей», — обратил внимание Президент.

Геннадий Зюганов согласился с мнением Президента Беларуси касательно распада СССР. «Мы бы уже были впереди планеты всей. А сейчас дожили до того, что нас чуть ли не пытаются выставить с Олимпийских игр», — добавил лидер КПРФ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: