В июле своё 95-летие отметил ветеран Великой Отечественной войны житель аг. Тонеж Григорий Афанасьевич Гусак.  С красивым юбилеем старожила района поздравили начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Валентина Маркевич, председатель районного совета ветеранов Лидия Загребельная, председатель Тонежского сельисполкома Николай Кудласевич, директор территориального центра социального обслуживания населения Наталья Шишканова. Они вручили Григорию Афанасьевичу подарки, адресовали ему самые теплые слова. Добрые пожелания и памятный подарок в честь юбилея были переданы ветерану также и от районной организации общественного объединения «Белая Русь».

1

— Григорий Афанасьевич был очень рад гостям, тронут вниманием, теплотой общения. Встретил нас радушно, в здравии и бодром настроении.  Он поблагодарил государство, районную власть за заботу о ветеранах, поддержку пожилых людей, пожелал всем здоровья, счастья и мира на земле, — рассказала Лидия Загребельная. — Старость настигнет каждого из нас. И дай Бог, чтобы она была доброй, чтобы рядом были близкие люди, чтобы человек не чувствовал одиночества.

С радостью и гордостью Григорий Афанасьевич в этот большой семейный праздник принимал поздравления и от своих самых дорогих и любимых — четверых детей, пятерых внуков, правнуков. За плечами ветерана — долгая жизнь, прошедшая в трудах праведных и вечных заботах. Но самое главное — она прожита не зря, есть кому передать бесценный жизненный опыт и житейскую мудрость. А секрет долголетия Григория Афанасьевича — в трудолюбии и оптимизме.

Акция «Солдату Победы — в день юбилея» с чествованием ветеранов и участников Великой Отечественной войны проходит по инициативе районной ветеранской организации при поддержке руководства района, всех заинтересованных служб.

Светлана ЛИПСКАЯ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: