В среду, 12 октября, в районной гимназии состоялось торжественное награждение победительницы второго этапа конкурса «Сам себе дизайнер», которой в номинации «Лучший дизайн карточки в возрастной категории 15-17 лет» стала учащаяся 10 класса районной гимназии Анна Лещинская. В день награждения Анна получила не только поздравления от директора ОАО «АСБ Беларусбанк» Татьяны Карпович, но и ценные подарки от организаторов конкурса.

1

Совместный проект БЕЛКАРТ и Беларусбанка kartochki.by был запущен 26 мая 2016 года. Это сервис, который позволяет с помощью несложных инструментов создать свой уникальный дизайн карточки. При желании этот дизайн можно воплотить на карточке Беларусбанка.

Всего в конкурсе участвовала 131 работа, которые были созданы в период с 1 по 31 июля.

При выборе лучших дизайнов, созданных с помощью сервиса kartochki.by, члены жюри ориентировались на оформление работы, художественный уровень, оригинальность идеи, технику и качество исполнения.

Как отметила директор районной гимназии Галина Карапунарлы, с целью формирования у подрастающего поколения навыков принятия финансовых решений, грамотного использования банковских продуктов, повышения ответственности в управлении личными финансами, в учреждении не первый год организуются факультативные занятия, а с этого учебного года реализуется проект по повышению финансовой грамотности детей и молодёжи. Также учащиеся принимают активное участие в республиканской олимпиаде по финансовой грамотности, которая проходит в Беларуси уже в третий раз и стала за это время одним из наиболее масштабных мероприятий по повышению финансовой грамотности населения.

Безусловно, все эти проекты — только начало пути. Впереди много других интересных проектов и достижений. А, как известно, достижения всегда вдохновляют на новые победы, чего мы желаем Анне и всем гимназистам.

Екатерина СЫЧЕВСКАЯ.

Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: