рочс, акция, мчс, лельчицы

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе» инспекторский состав районного отдела по чрезвычайным ситуациям отправился по закрепленным сельским советам, где работники службы спасения совместно с другими субъектами профилактики посещают домовладения, в которых проживают многодетные семьи, одинокие пожилые граждане. Также в центре внимания субъектов профилактики жилые дома, в которых проживают граждане, ведущие асоциальный образ жизни – неработающие, злоупотребляющие спиртными напитками.

рочс, акция, мчс, лельчицы рочс, акция, мчс, лельчицы

Для многих, к кому удалось попасть представителям службы 101, эти визиты стали очень полезными, ведь спасатели проверили исправность  отопительных приборов, дали рекомендации по их безопасной эксплуатации, указали на необходимость устранения выявленных отступлений от правил пожарной безопасности. Помимо этого провели осмотр территории домовладений на предмет нарушения требований пожарной безопасности, которые могут привести к трагедии. После провели беседы о действиях в случае возникновения пожара, напомнили номера экстренных служб и вручили буклеты противопожарной направленности. После таких встреч многие граждане благодарили инспекторов, но, к сожалению, не обошлось и без встреч с домовладельцами, которые игнорируют все наставления о приведении домовладения в пожаробезопасное состояние. И к таким гражданам инспекторы принимали уже меры административного воздействия, надеясь заставить нерадивых хозяев обеспечить безопасность своего же дома.

рочс, акция, мчс, лельчицы рочс, акция, мчс, лельчицы рочс, акция, мчс, лельчицы

Также спасатели во взаимодействии с территориальным центром социального обслуживания населения и активистами районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных устанавливают автономные пожарные извещатели в том числе объединённые в сеть с выводом сигнала на фасад здания. За время проведения акции уже установлено 542 автономных пожарных извещателя в 270 жилых домах и квартирах граждан.  

Инспектор пропаганды МЧС Лельчицкого района Андрей Кащук

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: