лельчицы, день учителя, концерт

Начало осени всегда ассоциируется со школой. Прошёл сентябрь, и в первое воскресенье октября учителя и ученики празднуют, наверное, один из самых главных профессиональных праздников — День учителя.

По этому поводу в субботу, 1 октября в районном центре культуры и народного творчества состоялось торжественное собрание, посвященное Дню учителя. В мероприятии приняли участие директора и педагоги учреждений образования района, ветераны педагогического труда, руководство района в лице председателя Совета депутатов Ольги Гавриловец, заместителя председателя райисполкома Геннадия Коцура, начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Александра Юхневича.

лельчицы, день учителя, концерт

Несмотря на то, что в сферу образования интенсивно внедряются современные технологии, но роль личности учителя по-прежнему важна. Ведь от того, как педагог донесёт ребёнку основы знаний, зависит, каким человеком он вырастет и каким специалистом станет.

лельчицы, день учителя, концерт

Поздравляя педагогов района с профессиональным праздником, председатель районного Совета депутатов Ольга Гавриловец отметила: «Главный инструмент учителя — это слово, а в слове великая сила знания. Работа учителя — одна из самых сложных, но большинство тех, кто связал свою жизнь с педагогикой в ней остаются навсегда и в конечном итоге помогают детям быть образованными и воспитанными гражданами нашей страны. Подтверждение тому — результаты олимпиадного движения, победы во всевозможных конкурсах, и, конечно же, поступление наших учеников в престижные учебные заведения страны. Пусть ваше слово даёт прочные всходы на ниве доброго и вечного».

лельчицы, день учителя, концерт

Ольга Николаевна выразила слова благодарности ветеранам педагогического труда за достойно подготовленную смену.

Искренние слова признательности педагогам за труд высказал заместитель председателя райисполкома Геннадий Коцур, он сказал:

— Никакие изменения программы и методы обучения не заменят педагогического таланта, мастерства и отзывчивости. Всё начинается с учителя, который каждый день спешит в класс, чтобы не только научить своему предмету, но и помочь ученику в трудные моменты найти правильное решение. Ваш труд не заканчивается последним звонком, не остаётся за порогом учебного заведения, а постоянно заставляет работать над собой. Глядя на успехи, которые под вашим руководством достигают ученики на предметных олимпиадах, творческих конкурсах, можно с уверенностью сказать, что педагоги нашего района — это специалисты по призванию. Спасибо за труд и ветеранам отрасли, которые внесли неоценимый вклад в развитие образование района, сохраняя лучшие традиции».

лельчицы, день учителя, концерт

С приветственным словом в канун Дня учителя к педагогам обратился начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Александр Юхневич, который подчеркнул:

— Я очень горжусь тем, сколько у нас в районе работает талантливых педагогов. Сегодня, в этом зале царит атмосфера добра и творчества. Спасибо всем за служение высоким идеалам профессии. Я уверен, что и дальше ваша деятельность будет направлена на укрепление престижа педагога. Желаю успехов всем, кто вносит свой вклад в развитие отрасли образования.

лельчицы, день учителя, концерт

В тот торжественный день  многие педагоги были отмечены Почётными грамотами и благодарностями.

лельчицы, день учителя, концерт

На протяжении всего торжественного мероприятия, тепло своих сердец и хорошее настроение присутствующим в зале дарили коллективы художественной самодеятельности и сольные исполнители школ и детских садов района.

лельчицы, день учителя, концерт

Профессия педагога поистине — одна из самых творческих, только здесь раскрываются в человеке заложенные таланты от природы.

Людмила ШТАРЁВА.

Фото Николая НИКИТЕНКО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: