Самая распространённая причина огненных трагедий — неосторожное обращение с огнем при курении. 80 % погибших на пожарах курили в постели накануне пожара. И чаще всего погибают люди, употребившие, накануне пожара, алкогольные напитки. Такие пожары происходят по одному и тому же сценарию: выпил — закурил — уснул — не проснулся.

С 14 по 30 ноября работниками Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с членами БМООСП, представителями «Белгосстрах» в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров и гибели людей от пожаров по причине курения в постели. Акция проводилась в общественных местах, трудовых коллективах, местах общественного питания, средних специальных учебных заведениях, местах с массовым пребыванием людей.

В ходе акции проводились профилактические беседы, вручались памятки, листовки, проводились викторины и конкурсы с вручением тематических призов. Демонстрировались профилактические фильмы «Безопасность в каждый дом», «Недетские игры», «Слезы голубицы», «Цена мгновения».
Граждане активно принимали участие в проводимых мероприятиях, общались с ребятами из БМООСП, вспоминали правила пожарной безопасности, веселились. Акция принесла много позитива, эмоций, и знаний о том, как много беды и несчастья может принести неосторожное обращение с такой маленькой и безобидной на первый взгляд вещью как сигарета.

Инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Лельчицкого РОЧС Кужалевич П.В.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий

Войти с помощью: