В связи с ухудшением погодных условий сотрудниками ГАИ Лельчицкого РОВД особое внимание уделяется обследованию дорог, выявлению заснеженных участков и оказанию необходимой помощи участникам дорожного движения, а также усилен контроль за обеспечением безопасных условий на дорогах.

Госавтоинспекция призывает автомобилистов выбирать безопасную скорость и дистанцию с учётом состояния проезжей части и видимости. Важно избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения. Быть особенно внимательными при проезде пешеходных переходов.

Пешеходам следует помнить, что автомобиль на скользкой дороге иногда не имеет технической возможности вовремя остановиться, а при применении экстренного торможения транспортное средство может уйти в неуправляемый занос. Поэтому пешеходам не следует рисковать собственной безопасностью, необходимо переходить дорогу в установленных местах и только убедившись, что все автомобили успели остановиться. В условиях ограниченной видимости на дороге необходимо использовать световозвращающие элементы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: